Gruppe 1 (DWZ Ø 1474)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1462 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Garbe, Martin SK Germering 1442 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Ceylan, Mesut SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1411 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Heelan, Alexander SC Sendling 1579 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1379)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller, Daniel SC Garching 1980 1410 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1374 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
3. Prechtl, Fritz TSV Rohrbach 1384 0 ½ ** ½ 1.0 1.25
3. Acharya, Noah SC Unterhaching 1346 0 ½ ½ ** 1.0 1.25

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1271)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Dreisch, Jürgen SK Markt Schwaben 1261 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Ruff, Korbinian SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1267 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Klonov, Jakov SK München Südost 1264 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Sprengard, Leo SK Germering 1291 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1179)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bungert, Rene TSV Landsberg 1882 1216 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1161 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Brand, Leonhard SK Freising 1159 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Hilpoltsteiner, Anton - - 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1146)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 1129 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Müller, Alfred SK Neuburg 1154 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Rothneiger, Stefan SK Markt Schwaben - 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Fanger, Dominik PSV Dorfen 1154 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1121)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ederer, Jakob SK Germering 1129 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Brand, Gabriel SK Freising 1119 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Söhl, Christian TSV Poing (R) ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Schwarz, Andreas SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1115 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1074)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kampfmeier, Timo SC Tarrasch 45 München 1075 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Obermeier, Maximilian - - ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Muhina, Liana SC Garching 1980 1051 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Krumm, Arthur SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1097 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1041)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Prinzen, Siri Marleen SC Tarrasch 45 München 1054 ** 0 1 1 2.0 2.00
2. Piel, Alexander SK Bruckmühl 1051 1 ** 0 1 2.0 2.00
3. Grunert, Heinrich SK München Südost 1013 0 1 ** 1 2.0 2.00
4. Strauß, Kenzo SK Wasserburg 1044 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung durch Stichkampf

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1015)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kasims, Emil SC Kirchseeon 1019 ** 1 0 1 2.0 3.00
2. Breuninger, David SC Haar 1931 1009 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 1027 1 0 ** 0 1.0 2.00
4. Klonov, Sofia SK München Südost 1003 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 985)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schaffer, Johannes SK Bruckmühl 1001 ** 0 1 1 2.0 2.50
2. Lang, Andreas SF Deisenhofen 944 1 ** ½ 0 1.5 2.75
3. Nutz, Korbinian TV Tegernsee 1003 0 ½ ** 1 1.5 1.75
4. Fischer, Lucian SK Germering 991 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 923)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Meyer, Fabian SK Wasserburg 912 ** 1 1 + 3.0 3.00
2. Schedlbauer, Anatol TSV Landsberg 1882 - 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Lukes, Alexander SK München Südost 933 - 0 ** 1 1.0 0.00
4. Komenda, David TSV Poing (R) 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 794)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kranz, Matthias SK Markt Schwaben 794 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Schedlbauer, Ernst TSV Landsberg 1882 (R) 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Steger, Uhl SC Moosburg 1951 - 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 (R) 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 13
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Hajer, Johannes - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Günthert, Felix - - 0 ** 1 0 1.0 1.00
2. Spitzl, Marin - - 0 0 ** 1 1.0 1.00
2. Schulna, Lars - - 0 1 0 ** 1.0 1.00
Gelesen 525 mal
Mehr in dieser Kategorie: « U8-Tabelle Pokalgewinner »
   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
alle Runden
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Schleswig-Holstein
Saison 2016/17
02. Okt. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
10. Dez. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
04. Feb. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen
Photos
18. März 2017 - Wilstermarsch
Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
29. Apr. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen Gruppen 1-12
Teilnehmer Gruppe 13
Runden
Tabelle
Saison 2015/16
23. Apr. 2016 - 9. WAP
Tabellen
04. Juni 2016 - 10. WAP
Tabellen Gruppen 1-10
Teilnehmer Gruppe 11
Runden
Tabelle
   
© Chessimo-Pokalturniere