Gruppe 1 (DWZ Ø 1559)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schilay, Eva SK Neumarkt 1557 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1595 0 ** ½ 1 1.5 1.25
2. Mühlhaus, Karl-Hermann SC Vaterstetten-Grasbrunn 1548 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Garbe, Martin SK Germering 1537 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1519)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Manucharyan, Andriy FC Bayern München 1584 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Felser, Tobias SC Haar 1931 1467 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
3. Müller, Daniel SC Garching 1980 1508 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Edelmann, Oliver SK Gräfelfing 1518 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1396)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lautenbach, Julia SC Haar 1931 1374 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Dreisch, Jürgen SK Markt Schwaben 1363 ½ ** ½ 1 2.0 2.00
3. Ceylan, Mesut SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1440 0 ½ ** 1 1.5 1.00
4. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1406 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1313)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Fana, Baktasch FC Bayern München (R) ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Fehlhaber, Marc SC Wolfratshausen 1948 1303 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Sprengard, Leo SK Germering 1339 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bungert, Rene TSV Landsberg 1882 1298 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1278)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Krumm, Arthur SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1295 ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Napiontek, Moritz FC Bayern München 1272 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Breuninger, David SC Haar 1931 1256 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1289 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf  

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1231)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke, Eric MTV Ingolstadt 1241 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1249 ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Huber, Benedikt SK Abensberg 1220 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1215 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1211)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp, Stephan SC Haar 1931 - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Robelly, David SC Wolfratshausen 1948 1206 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 1210 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Berger, Philipp SK Kelheim 1920 1218 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1181)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast, Elke SK Markt Schwaben 1190 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 1174 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Lange, Tobias SC Garching 1980 1179 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Kühn, Marvin SK Gräfelfing - 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1158)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke, Leo MTV Ingolstadt 1174 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Peschel, Stefan SK Kelheim 1920 1153 0 ** 1 ½ 1.5 1.75
2. Gawlik, Oliver SK Germering 1152 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
4. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1153 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1111)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1107 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Müller, Alfred SK Neuburg 1120 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Weitz, Andreas SF Deisenhofen 1103 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schilay, Vinzenz SK Neumarkt 1112 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1073)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Wunderlich, Elias SK München Südost 1077 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Schaffer, Johannes SK Bruckmühl 1077 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Albrecht, Korbinian SK Germering 1080 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Radalj, Raffael SF Deisenhofen 1057 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1047)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Achermann, Silas SC Wolfratshausen 1948 1052 ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Glok, David SK München Südost 1031 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Katzenmajer, Fabian SK Bruckmühl 1049 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1057 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 1032)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Söhl, Christian TSV Poing 1034 ** 1 0 1 2.0 2.00
1. Jahn, Cajetan FC Bayern München 1032 0 ** 1 1 2.0 2.00
1. Kranz, Matthias SK Markt Schwabenn 1041 1 0 ** 1 2.0 2.00
4. Zirngibl, Jonas SC Wolfratshausen 1948 1021 0 0 0 ** 0.0 0.00

 Entscheidung im Stichkampf  

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 1000)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kovalyov, Maximilian FC Bayern München 992 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Meyer, Fabian SK Wasserburg 981 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Racky, Benedikt SK Wasserburg 1015 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Fehlhaber, Alexander SC Wolfratshausen 1948 1012 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 923)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Strauß, Kenzo SK Wasserburg 927 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Wolz, Bastian SK Germering 976 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Eppenich, Christian SK Bruckmühl 855 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Gagsch, Leon SC Wolfratshausen 1948 932 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 16 (DWZ Ø 831)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Günthert, Felix - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Angrick, Mathias MSA Zugzwang 82 (R) 0 ** 1 0 1.0 1.00
2. Gagsch, Bianca SC Wolfratshausen 1948 824 0 0 ** 1 1.0 1.00
2. Zundel, Glen SC Haar 1931 837 0 1 0 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 17 (DWZ Ø 768)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl, Johann - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Heine, Lukas SK Bruckmühl 777 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 758 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Prischepa, Paul SK Wasserburg - 0 0 0 ** 0.0 0.00
Gelesen 316 mal
   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
alle Runden
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Schleswig-Holstein
Saison 2016/17
02. Okt. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
10. Dez. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
04. Feb. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen
Photos
18. März 2017 - Wilstermarsch
Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
29. Apr. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen Gruppen 1-12
Teilnehmer Gruppe 13
Runden
Tabelle
Saison 2015/16
23. Apr. 2016 - 9. WAP
Tabellen
04. Juni 2016 - 10. WAP
Tabellen Gruppen 1-10
Teilnehmer Gruppe 11
Runden
Tabelle
   
© Chessimo-Pokalturniere