Gruppe 1 (DWZ Ø 2062)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lenhardt, Manfred SC Weisse Dame (Berlin) 2135 ** 0 ½ 1 1.5 2.25
1. Abicht, Till Konstantin SC Farmsen 2088 1 ** 0 ½ 1.5 2.25
1. Neumann, Frank SC Agon Neumünster 2029 ½ 1 ** 0 1.5 2.25
1. Hopson, Kevin Mike Elmshorner SC 1994 0 ½ 1 ** 1.5 2.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1797)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Rohde, Patrick Elmshorner SC 1971 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Apitzsch, Leon Fabian SF Sasel 1805 ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Groth, Matthias Lauenburger SV 1697 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Mohr, Harald SV Holstein Quickborn 1714 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1550)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Trapp, Hannes SF Wilstermarsch 1525 ** 1 0 1 2.0 3.00
2. Carstens, Hans-Henning SV Heide 1621 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Helbig, Hannes SF Sasel 1492 1 0 ** - 1.0 2.00
4. Bahrs, Timo Lauenburger SV 1560 0 0 + ** 1.0 1.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1350)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Nagel, Detlev SG Eilenriede 1412 ** ½ 1 1 2.5 2.25
1. Weber, Ulrich SV Heide 1369 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Petrosyan, Tigran Langenhorner SF 1329 0 0 ** ½ 0.5 0.25
3. Rempe, Jonas SK Doppelbauer Kiel 1290 0 0 ½ ** 0.5 0.25

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1268)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Striebeck, Enno SF Sasel 1304 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Rempe, Mieke SK Doppelbauer Kiel 1315 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Birner, Maria Fernanda SF Wilstermarsch 1262 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Tran, Minh Dat SC Agon Neumünster 1191 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1167)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Senechal, Niklas Bennett Lübecker SV 1068 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Peters, Malte Königsspr. SC 1216 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Tran, Kim Thuy-Vy SC Agon Neumünster 1139 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Möller, Rainer SV Büsum 1243 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1107)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Birner, Lucy Jasmin SF Wilstermarsch 1079 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Abicht, Aruna Sophia SC Farmsen 1181 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Peters, Jenna Maria Lara Königsspr. SC 1060 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Schoeneshoefer, Shelly -   0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 969)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Tran, Duc Huy SC Agon Neumünster 988 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Römer, Michael SF Sasel   0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Rempe, Janne SK Doppelbauer Kiel 989 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Hummel, Hartwig SF Wilstermarsch 930 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 927)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ruhmke, Rebecca SF Sasel   ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Tokarski, Clarissa SF Wilstermarsch 872 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Birner, Anna-Marie SF Wilstermarsch 878 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Peters, Lasse Königsspr. SC 1030 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 874)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ruddies, Michael SV Eutin 938 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Tran, Quang Nam SC Agon Neumünster 852 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Eulner, Detlef SF Wilstermarsch 832 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Federow, Aylen SV Bad Oldesloe   0 0 0 ** 0.0 0.00
Gelesen 610 mal
Mehr in dieser Kategorie: Teilnehmer Gruppe 11 »
   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
alle Runden
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Schleswig-Holstein
Saison 2016/17
02. Okt. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
10. Dez. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
04. Feb. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen
Photos
18. März 2017 - Wilstermarsch
Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
29. Apr. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen Gruppen 1-12
Teilnehmer Gruppe 13
Runden
Tabelle
Saison 2015/16
23. Apr. 2016 - 9. WAP
Tabellen
04. Juni 2016 - 10. WAP
Tabellen Gruppen 1-10
Teilnehmer Gruppe 11
Runden
Tabelle
   
© Chessimo-Pokalturniere