Ergebnisse 2. Godesberger Jugend- und Amateur-Pokal, 10. Juni 2018

Jugend-Pokale
U8SiegerNyam,BarkhasGodesberger SK
 2. PlatzStrauch,JulianGodesberger SK
 3. PlatzAkcapinar,Timur- vereinslos -
 MädchenHeidtkamp,AnnaDüsseldorfer SV 1854
U10SiegerKliffken,Julian- vereinslos -
 2. PlatzKlatt,BenGodesberger SK
 3. PlatzJagodkin,AntonHellertaler SF 1954
 MädchenHerbel,FranziskaSV Turm Lahnstein
U12SiegerDahmen,ClemensGodesberger SK
 2. PlatzJagodkina,VeronikaHellertaler SF 1954
 3. PlatzYu,JiachengDüsseldorfer SV 1854
 MädchenÜnal,ZehraSV Turm Lahnstein

 

Amateur-Pokale
Gruppe AWouatong Nguebdob,Henock LandrySF Brett vor'm Kopp Duisburg
Gruppe BBirk,Wilfried Christoph1. SK Troisdorf
Gruppe CBolz,JannisDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Gruppe DAzrak,Ramy- vereinslos -
Gruppe EKovalenko,DavidDüsseldorfer SV 1854
Gruppe FMarcziter,AlexSG Porz
Gruppe GBajracharya,FelixSG Siebengebirge
Gruppe HScheidtmann,KianSG Solingen
Gruppe IScholte,Christoph- vereinslos -

81 von max. 80 Teilnehmern angemeldet.

Nachmeldungen werden noch berücksichtigt.

 

Jugend-Pokalturnier (Stand: 08. Juni 2018)

46 Spieler (9xU12; 19xU10; 18xU8)

SpielerVereinDWZU12U10U8
Jagodkina, Veronika Hellertaler SF 913 x    
Yu, Yiaching Düsseldorfer SV 1854 820 x    
Etkin, Michael Maximilian Düsseldorfer SV 1854 757 x    
Ünal, Zehra SV Turm Lahnstein 702 x    
Dahmen, Clemens Godesberger SK 1929 Restp. x    
Geisler, Sophie Therese SG Niederkassel Restp. x    
Menzel, Maximilian SK Heimerzheim Restp. x    
Reckien, Constantin Godesberger SK 1929 - x    
Voigt, Wilhelm Düsseldorfer SV 1854 - x    
           
Hartmann, Simon SG Niederkassel 934   x  
Jagodkin, Anton Hellertaler SF 900   x  
Klatt, Ben Godesberger SK 1929 856   x  
Ihle, Helen SG Niederkassel 843   x  
Zhang, Luka Düsseldorfer SV 1854 791   x  
Liu, Christian Düsseldorfer SV 1854 780   x  
Gärtner, Allesandro SZ Bernerode 787   x  
Brüggemann, Alexander Godesberger SK 1929 777   x  
Herbel, Franziska SV Turm Lahnstein 776   x  
Nguyen, Matthias Düsseldorfer SV 1854 775   x  
Geisler, Florian SG Niederkassel Restp.   x  
Manoj, Medha Düsseldorfer SV 1854 Restp.   x  
Borriss, Emma - -   x  
Duscha, Julia Godesberger SK 1929 -   x  
Jühlstorff, Bent SF Köln-Mülheim -   x  
Kliffken, Julian SG Porz -   x  
Overhoff, Jan Brühler SK 1920 -   x  
Scheef, Jonathan Godesberger SK 1929 -   x  
Wu, Anja Düsseldorfer SV 1854 -   x  
           
Strauch, Julian Godesberger SK 1929 953     x
Nalam, Mokshadha Düsseldorfer SV 1854 784     x
Cordier, Jakob Brühler SK 1920 Restp.     x
Kovalenko, Sofia Düsseldorfer SV 1854 Restp.     x
Nyam, Barkhas Godesberger SK 1929 Restp.     x
Ramien, Eva SG Porz Restp.     x
Ramien, Sarah SG Porz Restp.     x
Simmert, Christopher Düsseldorfer SV 1854 Restp.     x
Robinson, Wesley Godesberger SK 1929 Restp.     x
Akcapinar, Timur SF Essen-Werden 1924/80 -     x
Boeing, Alexander James - -     x
Bolz, Fabian - -     x
Heidtkamp, Anna Düsseldorfer SV 1854 -     x
Illg, Jonathan (OGS Bodelschwinghschule Bonn) -     x
Mack, Falk (Schach-AG Nordschule Bonn) -     x
Schmitz, Constantin SV Erftstadt -     x
Scholte, Jonathan Godesberger SK 1929 -     x
Wu, Anton Düsseldorfer SV 1854 -      x

 

Amateur-Pokalturniere (Stand: 06. Juni 2018)

35 Spieler (mind. 8 Gruppen)

SpielerVereinDWZ
Wouatong Nguebdob, Henock Landry SF Brett vor´m Kopp Duisburg 1594
Siepen, Ralf SV Neukirchen-Vluyn 1926 1484
Bolz, Jannis DJK Aufwärts Aachen 1481
Heidmann, Horst Godesberger SK 1929 1478
Sauer, Tim Schachzentrum Benerode 1472
Lammerich, Guido Godesberger SK 1929 1450
Birk, Wilfried 1. SK Troisdorf 1407
Geitner, Alexander Brühler SK 1920 1388
Jung, Melanie SG Niederkassel 1372
Borriss, Benjamin SG Siebengebirge 1363
Friedrich, Johannes SG Niederkassel 1279
Albrecht, Philipp SF Brett vor´m Kopp Duisburg 1162
Krumbein, Leif SG Niederkassel 1148
Hartmann, Samuel SG Niederkassel 1114
Marcziter, Alex SG Porz 1111
Mader, Fabian VfR-SC Koblenz 1095
Kovalenko, David Düsseldorfer SV 1854 1093
Bajracharya, Felix SG Siebengebirge 1088
Kanno, Clara Yumi SK Altenkirchen 1074
Chennamangalam, Ashutosh  Düsseldorfer SV 1854 1054
Scheidtmann, Kian SG Solingen 1049
Kauschanski, Nicolas DJK Aufwärts Aachen 1018
Tibi, Anwar  Godesberger SK 1929 1014
Trunz, Tamila Godesberger SK 1929 1011
Bohry, Patrick SF Brett vor´m Kopp Duisburg 1010
Mag, Martina SF Köln Müngersdorf 1935 999
Khanzadayev, Sabir SV Turm St. Augustin Restp.
Azrak, Ramy - -
Bevanda, Mate SF Köln-Mülheim -
Borriss, Hannah SG Siebengebirge -
Hartmann, Stefan SG Niederkassel -
Hofmann, Diego Düsseldorfer SV 1854 -
Illg, Sven - -
Karam, Omar - -
Neu, Martin SG Niederkassel -

Gruppe A (DWZ Ø 1517)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Wouatong Nguebdob,Henock Landry
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
1594#1+13.0 4.00
2. Sauer,Tim
   Schachzentrum Bemerode
14720#1+2.0 2.50
3. Siepen,Ralf
   SV Neukirchen-Vluyn 1927
1503-0#11.0 0.50
4. Heidmann,Horst,Dr.
   Sfr. Freibauer Bad Breisig 01
14980-0#0.0 0.00

 

Gruppe B (DWZ Ø 1406)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Birk,Wilfried Christoph
   1. SK Troisdorf
1412#½½12.0 2.50
2. Geitner,Alexander
   Brühler SK 1920
1388½#101.5 2.50
3. Lammerich,Guido
   Godesberger SK
1450½0#11.5 2.00
4. Jung,Melanie
   SG Niederkassel
1372010#1.0 1.50

 

Gruppe C (DWZ Ø 1339)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Bolz,Jannis
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
1376#1113.0 3.00
2. Khanzadayev,Sabir
   SV Turm Sankt Augustin
(R)0#112.0 1.00
3. Borriss,Benjamin
   SG Siebengebirge
136300#11.0 0.00
4. Friedrich,Johannes
   SG Niederkassel
1279000#0.0 0.00

 

Gruppe D (DWZ Ø 1169)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Azrak,Ramy
   - vereinslos -
-#½112.5 2.75
2. Albrecht,Philipp
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
1162½#011.5 1.75
2. Mader,Fabian
   VfR-SC Koblenz
118401#½1.5 1.75
4. Hartmann,Stefan
   SG Niederkassel
116000½#0.5 0.75

 

Gruppe E (DWZ Ø 1138)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Kovalenko,David
   Düsseldorfer SV 1854
1148#11½2.5 3.25
2. Trunz,Tamila
   Godesberger SK
11190#112.0 1.50
3. Krumbein,Leif
   SG Niederkassel
114800#11.0 0.50
4. Illg,Sven
   - vereinslos -
-½00#0.5 1.25

 

Gruppe F (DWZ Ø 1118)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Marcziter,Alex
   SG Porz
1111#1½12.5 2.75
2. Hartmann,Samuel
   SG Niederkassel
11280#112.0 1.50
3. Kanno,Clara Yumi
   SK Altenkirchen
1114½0#11.5 1.25
4. Karam,Omar
   - vereinslos -
-000#0.0 0.00

 

Gruppe G (DWZ Ø 1032)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Bajracharya,Felix
   SG Siebengebirge
1088#1113.0 3.00
2. Bevanda,Mate
   SF Köln-Mülheim
-0#112.0 1.00
3. Bohry,Patrick
   SF Brett vor'm Kopp Duisburg
101000#11.0 0.00
4. Mag,Martina
   SF Köln-Müngersdorf 1935
999000#0.0 0.00

 

Gruppe H (DWZ Ø 1046)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Scheidtmann,Kian
   SG Solingen
1074#½1½2.0 2.75
2. Kauschanski,Nicolas
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
1018½#011.5 2.00
2. Neu,Martin
   SG Niederkassel
-01#½1.5 2.00
4. Borriss,Hannah
   - vereinslos -
-½0½#1.0 1.75

 

Gruppe I (DWZ Ø 1021)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ 1234Pkt.SoB
1. Scholte,Christoph
   - vereinslos -
-#11½2.5 3.25
2. Kliffken,Christian
   - vereinslos -
-0#112.0 1.50
3. Hofmann,Diego
   Düsseldorfer SV 1854
-00#11.0 0.50
4. Wieszniewski,Thorsten
   Vereinigung Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn
1021½00#0.5 1.25

 

 Teilnehmer
 Verein
DWZPkt.Bhlz.BuSu
1. Nyam,Barkhas
   Godesberger SK
(R)5.015.069.00
2. Strauch,Julian
   Godesberger SK
9534.014.072.50
3. Akcapinar,Timur
   - vereinslos -
-3.510.061.00
4. Schmitz,Constantin
   SV Erftstadt
-3.016.066.50
5. Robinson,Wesley
   Godesberger SK
(R)3.014.065.50
6. Bolz,Fabian
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
-3.014.064.50
7. Heidtkamp,Anna
   Düsseldorfer SV 1854
-2.511.060.00
8. Illg,Jonathan
   - vereinslos -
-2.511.059.00
9. Cordier,Jakob
   Brühler SK 1920
(R)2.015.565.50
10. Scholte,Jonathan
   Godesberger SK
-2.011.562.50
11. Mack,Falk
   - vereinslos -
-2.011.057.50
12. Boeing,Alexander
   - vereinslos -
-1.510.057.00
13. Ramien,Eva
   SG Porz
(R)1.012.056.50
14. Ramien,Sarah
   SG Porz
(R)0.010.058.00

 

 TeilnehmerVereinDWZ
(Ø 953)
1 Strauch,Julian Godesberger SK953
2 Cordier,Jakob Brühler SK 1920(R)
3 Nyam,Barkhas Godesberger SK(R)
4 Ramien,Eva SG Porz(R)
5 Ramien,Sarah SG Porz(R)
6 Robinson,Wesley Godesberger SK(R)
7 Bolz,Fabian DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920-
8 Heidtkamp,Anna Düsseldorfer SV 1854-
9 Schmitz,Constantin SV Erftstadt-
10 Scholte,Jonathan Godesberger SK-
11 Akcapinar,Timur - vereinslos --
12 Boeing,Alexander - vereinslos --
13 Illg,Jonathan - vereinslos --
14 Mack,Falk - vereinslos --

 

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
alle Runden
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
Schleswig-Holstein
Saison 2016/17
02. Okt. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
10. Dez. 2016 - Wilstermarsch
Tabellen
04. Feb. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen
Photos
18. März 2017 - Wilstermarsch
Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
29. Apr. 2017 - Wilstermarsch
Tabellen Gruppen 1-12
Teilnehmer Gruppe 13
Runden
Tabelle
Saison 2015/16
23. Apr. 2016 - 9. WAP
Tabellen
04. Juni 2016 - 10. WAP
Tabellen Gruppen 1-10
Teilnehmer Gruppe 11
Runden
Tabelle
   
© Chessimo-Pokalturniere