Ergebnisse 2. Markt Schwabener Jugend- und Amateur-Pokal, 05. Feb. 2017

Jugend-Pokale
U8 1. Platz   Silas Achermann SC Wolfratshausen 1948
  2. Platz   Elias Wunderlich SK München Südost
  3. Platz   Heinrich Grunert SK München Südost
  Mädchen (6.) Alexandra Frenkel SC Vaterstetten-Grasbrunn
         
U10 1. Platz   Quirin Walbrecht TV Tegernsee
  2. Platz   Liam Simonov SC Garching 1980
  3. Platz   Denis Geist PSV Dorfen
  Mädchen (5.) Vanessa Heinze SC Ammersee
         
U12 1. Platz   Liviu-Daniel Popovici SC Tarrasch 45 München
  2. Platz   Stelio Russakis PSV Dorfen
  3. Platz   Ralf Eisl SC Vaterstetten-Grasbrunn
  Mädchen (6.) Katja Frowein SC Garching 1980

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1 Anthimos Russakis PSV Dorfen
Gruppe 2 Leopold-Xaver Kern PSV Dorfen
Gruppe 3 Gregor Smeykal SC Tarrasch 45 München
Gruppe 4 Otto Alexander Stahl TV Tegernsee
Gruppe 5 Ben Leo Bock TSV Bindlach
Gruppe 6 Dimitri Simonov SC Garching 1980
Gruppe 7 Ludwig-Maria Kern PSV Dorfen
Gruppe 8 Andreas Lang SF Deisenhofen
Gruppe 9 Cornelia Thieme SG Schwabing München Nord
Gruppe 10 Wolfgang Schreck -
 Teilnehmer

DWZ

vorher ⇒ nachher

  ges. weibl. vereinsl.
 DWZ Ø (R) ohne
U8 23

5

3

4 ⇒ 8

783 ⇒ 843 12 ⇒ 11 7 ⇒ 4
U10 31

5

-

18 ⇒ 28

871 ⇒ 870 8 ⇒ 3 5 ⇒ 0
U12 23

4

-

17 ⇒ 21

867 ⇒ 882 4 ⇒ 1 2 ⇒ 1
Jugend gesamt 77

14

3

 39 ⇒ 57

860 ⇒ 871 24 ⇒ 15 14 ⇒ 5
               
Amateure 40

10

3

31 ⇒ 32

  5 ⇒ 5 4 ⇒ 3
               
Jugend + Amateure 117

24

6

70 ⇒ 89

  29 ⇒ 20 18 ⇒ 8
Gruppe 1 (DWZ Ø 1525)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Russakis, Anthimos PSV Dorfen 1465 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Kirchmann, Harald SC Ismaning 1583 0 ** ½ 1 1.5 1.25
2. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1515 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Rangs, Uwe TSV Ingolstadt Nord 1536 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1411)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kern, Leopold-Xaver PSV Dorfen 1402 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Schmitt, Gerhard SU Ebersberg-Grafing 1385 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Danninger, Jannik TV Tegernsee 1452 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Handschuh, Felix FC Ergolding 1921 1405 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1249)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Smeykal, Gregor SC Tarrasch 45 München 1141 ** 0 1 1 2.0 2.50
2. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1277 1 ** ½ 0 1.5 2.75
3. Jüngling, Jan SC Vaterstetten-Grasbrunn 1353 0 ½ ** 1 1.5 1.75
4. Kast, Elke SK Markt Schwaben 1226 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1104)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Stahl, Otto Alexander TV Tegernsee 1100 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1098 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1118 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Prinzen, Siri SC Tarrasch 45 München 1100 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1056)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bock, Ben Leo TSV Bindlach 1070 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1043 ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Weber, Antti SC Garching 1980 1067 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1045 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1018)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Simonov, Dimitri SC Garching 1980 (R) ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Schiele, Kilian SV Lauf a.d.P. 1039 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Neuwirth, Mark SC Wolfratshausen 1948 1012 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Koch, Patrick SK Gräfelfing 1002 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 935)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kern, Ludwig-Maria PSV Dorfen 947 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Cheredzhiyska, Iva TV Tegernsee 943 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Schmitt, Xenia SC Vaterstetten-Grasbrunn 980 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Spreen, Merle SC Vaterstetten-Grasbrunn 868 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 833)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lang, Andreas SF Deisenhofen 793 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Nutz, Korbinian TV Tegernsee 854 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Pradina, Olessia MTV Ingolstadt 851 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Handschuh, Amelie FC Ergolding 1921 - 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 783)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord (R) ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Gagsch, Bianca SC Wolfratshausen 1948 (R) 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Militaru, David SC Tarrasch 45 München 783 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Sotos, Cesar SC Kirchseeon (R) ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 10
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schreck, Wolfgang - - ** 1 0 1 2.0 2.50
2. Pichl, Johann - - 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Bader, Lena SC Türkheim/Bad Wörishofen (R) 1 0 ** ½ 1.5 2.25
4. Aitbehhaddou, Abdelaziz - - 0 0 ½ ** 0.5 0.75
 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Achermann,Silas 912 SC Wolfratshausen 1948 4.0 14.5 56.5
2. Wunderlich,Elias   SK München Südost 4.0 14.5 52.5
3. Grunert,Heinrich 735 SK München Südost 4.0 14.0 55.5
4. Navarro Jahnke,Leo   MTV Ingolstadt 4.0 12.0 50.5
5. Geist,Tim   PSV Dorfen 3.5 14.5 50.0
6. Frenkel,Alexandra   SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.5 10.0 52.5
7. Bartel,Neo   SC Tarrasch 45 München 3.0 13.0 51.0
8. Kövari,Andreas   TV Tegernsee 3.0 12.0 46.0
9. Jüngling,Julius   SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 12.0 44.0
10. Sheludko,Rodion 796 SC Tarrasch 45 München 3.0 11.5 53.0
11. Nutz,Valentin 687 TV Tegernsee 3.0 10.5 49.5
12. Piffczyk,Claudia   SC Garching 1980 2.5 10.0 45.5
13. Androshin-Kramer,Kristian   - 2.5 8.5 48.0
14. Haas,Felix   - 2.5 6.5 45.5
15. Di Renzo John,Bruno   PSV Dorfen 2.0 13.5 47.5
16. Wegner,Martin   PSV Dorfen 2.0 12.0 49.5
17. Maibrodskyi,Volodymyr   - 2.0 8.5 48.5
18. Loska,Michael   SK München Südost 1.5 12.5 45.0
19. Militaru,Ema-Maria   SC Tarrasch 45 München 1.5 10.5 40.0
20. Schulze-Sölde,Leonard   SK München Südost 1.0 12.0 41.0
21. von Nussbaum,Clara   Gautinger SC 1.0 11.0 41.0
22. Grunert,Greta   SK München Südost 0.5 9.0 46.0
23. Huber,Simon   TV Tegernsee 0.0 9.5 24.0
 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Walbrecht, Quirin 884 TV Tegernsee 4.5 14.5 56.5
2. Simonov, Liam 941 SC Garching 1980 4.0 14.5 53.5
3. Geist, Denis   PSV Dorfen 4.0 14.5 53.0
4. Thieme, Hanno   SG Schwabing München Nord 4.0 12.0 53.0
5. Heinze, Vanessa 929 SC Ammersee 4.0 12.0 50.5
6. Robelly, David   SC Unterhaching 4.0 10.5 49.0
7. Navarro Jahnke, Eric 924 MTV Ingolstadt 3.0 15.0 51.5
8. Kasims, Emil 851 SC Kirchseeon 3.0 13.5 51.5
9. Achermann, Raphael 968 SC Wolfratshausen 1948 3.0 13.0 51.5
10. Acharya, Noah 863 SC Unterhaching 3.0 12.0 48.0
11. Fellmann, Leonardo   SC Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 12.0 46.5
12. Wold, Eivind Viking 833 MTV Ingolstadt 3.0 11.0 49.0
13. Pichl, Christoph 938 SF Bad Tölz 3.0 11.0 46.5
14. Muhina, Alina 736 SC Garching 1980 3.0 9.0 48.0
15. Karpen, Jakob 980 SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 14.0 33.5
16. Bock, Felix   TSV Bindlach 2.5 12.0 47.5
17. Mertens, Jonas 793 SC Unterhaching 2.5 11.5 45.5
18. Kasima, Sara 771 SC Kirchseeon 2.0 12.0 47.5
19. Feser, Titus 942 SF Deisenhofen 2.0 11.5 48.0
20. Lanzendörfer, Jonathan-David   SC Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 11.0 47.0
21. Schiesser, Mark 809 SC Garching 1980 2.0 10.5 44.5
22. von Chossy, Jona 984 MSA Zugzwang 82 2.0 10.0 47.0
23. Kast, Christian   SK Markt Schwaben 2.0 10.0 39.5
24. Vintan,Michael   PSV Dorfen 2.0 9.5 44.5
25. von Nussbaum, Philipp 755 Gautinger SC 2.0 9.0 44.0
26. Hilpoltsteiner, Kilian   MTV Ingolstadt 1.5 11.0 45.5
27. Reimann, Colin 768 SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1.5 10.0 43.5
28. Hugo, Adam   PSV Dorfen 1.0 12.0 43.5
29. Upmann, Maya   SC Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 8.5 42.5
30. Gagsch, Leon   SC Wolfratshausen 1948 1.0 8.0 39.5
31. Becker, Natalie   SC Wolfratshausen 1948 0.0 7.5 42.0
 TeilnehmerDWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Popovici, Liviu-Daniel   SC Tarrasch 45 München 4.5 15.0 50.0
2. Russakis, Stelio 905 PSV Dorfen 4.5 13.0 53.0
3. Eisl, Ralf 866 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 12.0 51.5
4. Hagn, Severin 864 TV Tegernsee 4.0 12.0 46.0
5. Humbert, Arthur 812 SC Tarrasch 45 München 3.0 13.0 47.5
6. Frowein, Katja 972 SC Garching 1980 3.0 13.0 46.5
7. Altmann, Sebastian 977 PSV Dorfen 3.0 10.5 48.5
8. Muhina, Liana 955 SC Garching 1980 3.0 10.5 48.0
9. Becker, Johannes Paul 873 SC Wolfratshausen 1948 3.0 10.5 47.5
10. von Nussbaum, Enno 838 Gautinger SC 2.5 13.0 48.5
11. Holzer, Alexander 859 TV Tegernsee 2.5 12.0 44.5
12. Wagner, Simon 869 PSV Dorfen 2.5 11.5 48.5
13. Fanger, Dominik 904 PSV Dorfen 2.5 10.0 44.0
14. Spaethe, Linus 952 Gautinger SC 2.5 9.5 46.5
15. Folger, Andreas   PSV Dorfen 2.0 12.5 43.0
16. Ommer, Thomas   SK Markt Schwaben 2.0 11.0 46.0
17. Sik, Efe   TV Tegernsee 2.0 10.5 42.5
18. Desabhatla, Tanmayi 794 SC Garching 1980 2.0 9.5 44.0
19. Wolfram, Florian 727 SC Vaterstetten-Grasbrunn 1.5 10.5 41.5
20. Guan, Zhicheng 751 SK Markt Schwaben 1.0 10.5 44.5
21. Waegele, Benedikt 813 SC Wolfratshausen 1948 1.0 10.0 47.5
22. Stock, Nathalie Maria   SC Wolfratshausen 1948 1.0 10.0 47.0
23. Huber, Ludwig   TV Tegernsee 0.0 10.0 23.5
Achermann, Silas - Di Renzo John, Bruno 1 - 0
Sheludko, Rodion - Geist, Tim 0 - 1
Grunert, Heinrich - Jüngling, Julius 1 - 0
Nutz, Valentin - Haas, Felix 1 - 0
Frenkel, Alexandra - von Nussbaum, Clara 1 - 0
Grunert, Greta - Bartel, Neo 0 - 1
Loska, Michael - Wunderlich, Elias 0 - 1
Navarro Jahnke, Leo - Schulze-Sölde, Leonard 1 - 0
Androshin-Kramer, Kristian - Piffczyk, Claudia ½ - ½
Wegner, Martin - Maibrodskyi, Volodymy 1 - 0
Huber, Simon - Kövari, Andreas 0 - 1
Militaru, Ema-Maria - spielfrei + - -
Bartel, Neo - Achermann, Silas 0 - 1
Wunderlich, Elias - Grunert, Heinrich 1 - 0
Kövari, Andreas - Nutz, Valentin 1 - 0
Militaru, Ema-Maria - Frenkel, Alexandra 0 - 1
Geist, Tim - Navarro Jahnke, Leo 1 - 0
Piffczyk, Claudia - Wegner, Martin 0 - 1
Di Renzo John, Bruno - Androshin-Kramer, Kristian 1 - 0
Schulze-Sölde, Leonard - Sheludko, Rodion 0 - 1
von Nussbaum, Clara - Grunert, Greta 1 - 0
Jüngling, Julius - Huber, Simon 1 - 0
Haas, Felix - Loska, Michael 0 - 1
Maibrodskyi, Volodymy - spielfrei + - -
Achermann, Silas - Geist, Tim 1 - 0
Frenkel, Alexandra - Wunderlich, Elias 0 - 1
Wegner, Martin - Kövari, Andreas 0 - 1
Sheludko, Rodion - von Nussbaum, Clara 1 - 0
Grunert, Heinrich - Di Renzo John, Bruno 1 - 0
Nutz, Valentin - Bartel, Neo 0 - 1
Maibrodskyi, Volodymy - Jüngling, Julius 0 - 1
Loska, Michael - Militaru, Ema-Maria ½ - ½
Navarro Jahnke, Leo - Piffczyk, Claudia 1 - 0
Androshin-Kramer, Kristian - Schulze-Sölde, Leonard 1 - 0
Grunert, Greta - Haas, Felix ½ - ½
Wunderlich, Elias - Achermann, Silas 0 - 1
Kövari, Andreas - Sheludko, Rodion 0 - 1
Bartel, Neo - Grunert, Heinrich 0 - 1
Geist, Tim - Wegner, Martin 1 - 0
Jüngling, Julius - Navarro Jahnke, Leo 0 - 1
Loska, Michael - Frenkel, Alexandra 0 - 1
Militaru, Ema-Maria - Androshin-Kramer, Kristian 0 - 1
von Nussbaum, Clara - Nutz, Valentin 0 - 1
Di Renzo John, Bruno - Maibrodskyi, Volodymy 1 - 0
Piffczyk, Claudia - Grunert, Greta 1 - 0
Haas, Felix - Schulze-Sölde, Leonard 1 - 0
Achermann, Silas - Grunert, Heinrich 0 - 1
Sheludko, Rodion - Wunderlich, Elias 0 - 1
Frenkel, Alexandra - Geist, Tim ½ - ½
Navarro Jahnke, Leo - Kövari, Andreas 1 - 0
Androshin-Kramer, Kristian - Jüngling, Julius 0 - 1
Nutz, Valentin - Di Renzo John, Bruno 1 - 0
Wegner, Martin - Bartel, Neo 0 - 1
Piffczyk, Claudia - Loska, Michael 1 - 0
Haas, Felix - Militaru, Ema-Maria 1 - 0
Maibrodskyi, Volodymy - von Nussbaum, Clara 1 - 0
Schulze-Sölde, Leonard - Grunert, Greta 1 - 0
Reimann, Colin - von Chossy, Jona 0 - 1
Karpen, Jakob - von Nussbaum, Philipp 1 - 0
Muhina, Alina - Achermann, Raphael 0 - 1
Feser, Titus - Becker, Natalie 1 - 0
Thieme, Hanno - Simonov, Liam 0 - 1
Pichl, Christoph - Kast, Christian 1 - 0
Lanzendörfer, Jonathan-David - Heinze, Vanessa 0 - 1
Navarro Jahnke, Eric - Robelly, David 1 - 0
Bock, Felix - Walbrecht, Quirin 0 - 1
Acharya, Noah - Hilpoltsteiner, Kilian 1 - 0
Vintan, Michael - Kasims, Emil 0 - 1
Wold, Eivind Viking - Hugo, Adam 1 - 0
Gagsch, Leon - Schiesser, Mark 0 - 1
Mertens, Jonas - Upmann, Maya 1 - 0
Geist, Denis - Kasima, Sara 1 - 0
Fellmann, Leonardo - spielfrei + - -
von Chossy, Jona - Acharya, Noah 0 - 1
Walbrecht, Quirin - Karpen, Jakob ½ - ½
Achermann, Raphael - Wold, Eivind Viking 1 - 0
Kasims, Emil - Feser, Titus 1 - 0
Simonov, Liam - Mertens, Jonas 1 - 0
Schiesser, Mark - Pichl, Christoph 0 - 1
Heinze, Vanessa - Geist, Denis 0 - 1
Fellmann, Leonardo - Navarro Jahnke, Eric 0 - 1
Kasima, Sara - Lanzendörfer, Jonathan-David 1 - 0
Robelly, David - Reimann, Colin 1 - 0
von Nussbaum, Philipp - Bock, Felix 0 - 1
Hilpoltsteiner, Kilian - Muhina, Alina 0 - 1
Becker, Natalie - Vintan, Michael 0 - 1
Hugo, Adam - Thieme, Hanno 0 - 1
Kast, Christian - Gagsch, Leon 1 - 0
Upmann, Maya - spielfrei + - -
Navarro Jahnke, Eric - Achermann, Raphael 1 - 0
Acharya, Noah - Simonov, Liam 0 - 1
Pichl, Christoph - Kasims, Emil 0 - 1
Geist, Denis - Walbrecht, Quirin 0 - 1
Karpen, Jakob - von Chossy, Jona 1 - 0
Feser, Titus - Thieme, Hanno 0 - 1
Bock, Felix - Heinze, Vanessa 0 - 1
Wold, Eivind Viking - Kast, Christian 1 - 0
Vintan, Michael - Schiesser, Mark 0 - 1
Mertens, Jonas - Robelly, David 0 - 1
Upmann, Maya - Kasima, Sara 0 - 1
Muhina, Alina - Fellmann, Leonardo 0 - 1
Reimann, Colin - Hilpoltsteiner, Kilian 0 - 1
Gagsch, Leon - von Nussbaum, Philipp 0 - 1
Lanzendörfer, Jonathan-David - Becker, Natalie 1 - 0
Hugo, Adam - spielfrei + - -
Seite 1 von 2
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere