Gruppe 1 (DWZ Ø 1592)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Danninger, Jannik TV Tegernsee 1612 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1584 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Russakis, Anthimos PSV Dorfen 1554 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Beckert, Alessandro TV Tegernsee 1618 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1487)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Reiter, Christian SC Unterhaching 1495 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Siepen, Ralf SV Neukirchen-Vluyn 1458 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Andrade, Luis SK München Südost 1515 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Kern, Leopold-Xaver PSV Dorfen 1479 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1419)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schilay, Maria SK Neumarkt 1455 ** 1 0 1 2.0 3.00
2. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1401 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Beisenov, Dias Schfr Puchheim 1371 1 0 ** 0 1.0 2.00
4. Karlinger, Johannes TSV Gilching-Argelsried 1450 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1341)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Karlinger De la Quintana, Ainhoa SC Ammersee 1337 ** 1 0 1 2.0 3.00
2. Garbe, Martin SK Germering 1337 0 ** 1 1 2.0 2.00
3. Waibel, Ulrich SK München Südost 1350 1 0 ** 0 1.0 2.00
4. Capek, Dieter TuS Fürstenfeldbruck 1338 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1290)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller, Daniel SC Garching 1980 1292 ** 0 1 1 2.0 2.50
2. Lieder, Thomas FC Ergolding 1931 1258 1 ** ½ 0 1.5 2.75
3. Kern, Ludwig-Maria PSV Dorfen 1317 0 ½ ** 1 1.5 1.75
4. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1932 1291 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1223)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Russakis, Stelio PSV Dorfen 1275 ** ½ ½ 1 2.0 2.25
1. Ruff, Korbinian SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1209 ½ ** ½ 1 2.0 2.25
3. Gabrysch, Salih SC Tarrasch 45 München 1180 ½ ½ ** ½ 1.5 2.25
4. Kast, Elke SK Markt Schwaben 1226 0 0 ½ ** 0.5 0.75

zwei punktgeiche Sieger

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1196)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1208 ** ½ ½ 1 2.0 2.50
2. Klonov, Jakov SK München Südost 1206 ½ ** 1 0 1.5 2.50
3. Lieder, Dominik FC Ergolding 1932 1195 ½ 0 ** 1 1.5 2.00
4. Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1175 0 1 0 ** 1.0 1.50

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1136)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1136 ** ½ ½ 1 2.0 2.50
2. Manakov, Robert TV Tegernsee 1144 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
2. Hintermann, Justus SC Garching 1980 1129 ½ ½ ** ½ 1.5 2.25
4. Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 1136 0 ½ ½ ** 1.0 1.50

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1119)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Robelly, David SC Unterhaching 1107 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1113 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Andrade, Ruben TV Tegernsee 1143 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Frowein, Katja SC Garching 1980 1112 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1097)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 1109 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Ederer, Jakob SK Germering 1097 ½ ** 0 1 1.5 2.25
3. Schilay, Vinzenz SK Neumarkt 1086 0 1 ** 0 1.0 1.50
4. Keck, Johannes SV Lauf a.d.P. 1094 0 0 1 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1057)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Sprengard, Leo SK Germering 1055 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1064 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Glok, David SK München Südost 1046 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Geist, Tim PSV Dorfen 1061 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1026)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 997 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Geist, Denis PSV Dorfen 1048 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Navarro Jahnke, Leo MTV Ingolstadt 1017 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 1040 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 973)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vernickel, Fabian SU Ebersberg-Grafing 983 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Achermann, Raphael SC Wolfratshausen 1948 1024 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Lang, Andreas SF Deisenhofen 866 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
4. Militaru, David SC Tarrasch 45 München 1017 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 827)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Ceylan, Mesut SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.   ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Krumm, Arthur SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.   0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Gaschik, Leander SU Ebersberg-Grafing 856 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Würmseer, Stefan SU Ebersberg-Grafing 797 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 792)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Mehlhorn, David -   ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Ryschow, Roman -   0 ** 1 ½ 1.5 1.25
3. Zundel, Glen SC Haar 1931 792 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Henkel, Felix SU Ebersberg-Grafing   0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 16 (DWZ Ø -)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl, Johann -   ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Jahnke, Manja -   0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931   0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Hintermann, Jasmine SC Garching 1980   0 0 0 ** 0.0 0.00
Gelesen 893 mal
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere